Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы приняли эстафету флага 100-летия ТАССР

Флаг уже прошел почти половину республики.

Вчера его приняли в Кайбицах, завтра он будет в другом районе.

Эстафету заинцы встретили в парке имени Рината Фардиева. Ведущие праздника отметили, что эстафета флага, посвященная 100-летию ТАССР, началась 30 января текущего года в Бурятии и, наконец, сегодня прибыла в наш город.

Флаг торжественно вручили руководителю исполнительного комитета Ильнару Хафизову. На флаге он прикрепил знак с изображением герба Заинского района.

Обращаясь к участникам мероприятия, Ильнар Фанилевич отметил, что они стали свидетелями важного исторического события, внесли достойный вклад в развитие республики. Эстафета флага, организованная в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования республики, - совместный проект Дирекции спортивных и социальных проектов РТ и Исполкома Всемирного конгресса татар.

В ходе российского этапа флаг Татарстана посетил 8 федеральных округов, регион получил 68 шевронов с флагами субъектов, в которых зарегистрированы татарские национально-культурные автономии. На республиканском этапе эстафета пройдет по 43 муниципальным образованиям и 2 городским округам, а по окончании эстафеты будет передан в Национальный музей РТ.

фото Николая Шамионова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев