Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске воспитанники дворовых лагерей повторили правила безопасного поведения на дороге для велосипедистов

В парке культуры и отдыха им.Р.Ш.Фардиева сотрудники госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Здесь собрались дети из дворовых лагерей.

Начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов подробно разъяснил юным жителям города, от каких факторов зависит безопасная поездка на велосипедах и самокатах. Это обусловлено тем, что в летний и осенний период двухколесный транспорт особенно популярен среди школьников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям, правила безопасного поведения.


Популярность велосипедного транспорта ежегодно растет, поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей также уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и на дворовых территориях. Проконтролировать использование детьми средств пассивной защиты - шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.


На мероприятии ребятам рассказали о правилах поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях, объяснили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одним важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись, и ведя велосипед рядом с собой. Особый акцент был сделан на правилах безопасного поведения велосипедистов во дворовых территориях, особенно там, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги.


В конце мероприятия ребятам вручили памятки и небольшие презенты.



Фото из архива ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X