Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске волонтеры помогут пожилым людям с доставкой продуктов и лекарств

Волонтеры управления по делам молодежи будут помогать всем гражданам пожилого возраста, кто обратиться к ним по телефону: 7-07-66 и 2-82-19.

- Решением санитарно-противоэпидемической комиссии в районе создан отряд волонтеров для помощи пожилым людям, вынужденным оставаться дома по причне распространения коронавируса. Отряд волонтеров через телефоны горячей линии окажет помощь пожилым людям в доставке лекарственных препаратов и продуктов, приобретаемых без рецепта врача. Все волонтеры прошли инструктаж о профилактических мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции, - рассказала директор МБУ “Молодежный центр” Оксана Артюхова.


Стоит отметить, что добровольческая волонтерская помощь оказывается бесплатно, но закупки продуктов и лекарств осуществляются за счет средств пожилых людей.


Известно, что люди старше 65 лет быстрее других поддаются воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нестабильности иммунной системы у пожилых людей этого возраста может возникнуть повышенный риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония. В связи с этим гражданам пожилого возраста и инвалидам рекомендуется реже посещать магазины, аптеки, банки, почтовые отделения и другие организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев