Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске ведется строительство бассейна стоимостью 440 млн рублей

Работы завершатся в 2023 году.

До сих пор в Заинске функционировал единственный городской бассейн, который расположен в здании спортивно-оздоровительного комплекса в Новом городе. «Водные процедуры успокаивают нервы и укрепляют организм», - считают постоянные посетители бассейна. Поплавать приходят и взрослые, и дети. Если для жителей новой части города посещать бассейн не составляет никакого труда, то для жителей 35-го квартала, добираться до места далековато. Несколько лет население просило руководство района построить здание бассейна в районе старой части города, чтобы и у тамошнего населения была возможность без труда посещать водное плавание.

Решение нашлось в этому году и уже в августе на территории «Школы здоровья» в микрорайоне «35-й квартал» началось строительство спортивного объекта общей стоимостью 440 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком является ООО «Фортекс».

По графику работ строительство бассейна будет реализовано в две очереди. До конца текущего строительного сезона будет освоено 154 миллиона рублей. Остальные работы будут выполнены в первой половине 2023 года.

4 октября посетили строительную площадку и ознакомились с ходом работ глава района Разиф Каримов, генеральный директор ООО «Фортекс» Рауф Галлямов и другие. На сегодняшний день здесь выкопан котлован, начата заливка фундаментов.



Фото ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев