Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске усилили меры предосторожности в отношении иногородних

После Кукморских событий в районе введены меры предосторожности в отношении иногородних граждан, иностранцев, лиц без гражданства.

Напомним, что в полночь 29–30 октября в Кукморе произошли события с участием несовершеннолетнего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на террористический акт» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».


На семинаре глав сельских поселений, который прошел в Аксаринском сельском поселении, выступила помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Татьяна Токмакова. Она рекомендовала главам поселений взять на контроль людей, которые приехали из дальних стран, иностранцев и лиц без гражданства.


- Необходимо возобновить ведение специальных журналов регистрации иногородних граждан РФ, иностранцев (в том числе из стран бывшего СНГ), лиц без гражданства. Через службу участковых полиции представлять в правоохранительные органы ксерокопии документов, удостоверяющие их личности (с фотографией). При отсутствии документов организовать информирование сотрудников правоохранительных органов для их задержания и доставки в спецприемники до установления личности, - сказала она.


Кроме того, она рекомендовала главам поселений провести дополнительные инструктажи руководителей учреждений культуры и образования, а также продавцов магазинов, расположенных на территориях сельских поселений. Необходимо проверять соблюдение пропускного режима, наличие и исправность запирающих устройств ворот, калиток на территории общеобразовательных учреждений и учреждений культуры. Необходимо вывесить в помещениях для посетителей информацию о действиях при обнаружении бесхозных вещей, обновить информацию о пустующих помещениях, находящихся на территории сельских поселений.


- Главам поселений необходимо иметь полную информацию о прибывших на территорию поселения иностранных гражданах, гражданах из других городов. При появлении информации о таких гражданах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Нужно обратить особое внимание на посторонних лиц, посещающих религиозные организации на территории поселения. Ежемесячно до 5 числа предоставлять информацию по поселению о гражданах, организациях и их руководителях по форме, направленной из отделения УФСБ в Заинске, - проинформировала Татьяна Токмакова.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев