Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске усилены работы по уборке снега

В связи с обильным выпадением осадков, работы по очистке территорий, вывозу и уборке снега в Заинском муниципальном районе ведутся в круглосуточном режиме.

По данным исполнительного комитета Заинского района, приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети первостепенно производится на главных улицах с большой интенсивностью движения, маршрутах движения общественного транспорта, на проездах и подходах к социально значимым объектам инфраструктуры.

После окончания уборки главных улиц коммунальные службы начинают убирать пешеходные зоны. Это тротуары, остановки общественного транспорта, социальные объекты. Также в круглосуточном режиме с помощью спецтехники и рабочих ведется очистка придомовых территорий, внутри дворовых дорог и тротуаров.

- Работа по очистке от снежных накоплений и наледи усилена, в круглосуточном режиме ведется контроль за работой снегоуборочной техники и снегоуборочных работ на территории района. Вопрос зимнего содержания дорог и дворовых территорий находится на особом контроле. Мероприятия по уборке снега будут продолжены, - говорит руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

С 1 января предприятием ООО «Благострой» с территории города было вывезено 3600 рейсов снега автомашинами Камаз в количестве около 12600 м2, с последующим вывозом на специально отведенные места.

Для складирования снега выбраны участки общей площадью 23,34 га, в том числе: участок №1 площадью 1,04 га, расположенный севернее керамзитного завода ул.Животноводов; участок №2 площадью 3,86 га, расположенный на пустыре напротив садов огородов по ул.Дорожная мкр.Воздвиженка; участок №3 площадью 6,62 га, расположенный ул. Автозаводская по правой стороне дороги (напротив АТП); участок №4 площадью 6,69 га , расположенный ул.Автозаводская у дороги на ипподром (напротив гаражей); участок №5 площадью 5,13 га, расположенный ул.Автозаводская по левой стороне дороги (на пустыре).

С проезжей части дорог заинским УАД ООО “Татнефтедор” вывезено 1688 м3 (336 т) снега с площади 2500,00 м2.

В Заинском муниципальном районе расположены 219 многоквартирных домов. Уборкой снега во дворах занимаются ТСЖ, управляющие компании, осуществляющие содержание жилищного фонда. Мероприятия по расчистке территории от снега проводятся по заранее установленному графику и по мере выпадения осадков.

Уборка придомовой территории в зимний период в этом году проводится в непростых погодных условиях. Несмотря на обильные снегопады, уборка выполняется ежедневно и последовательно.

В ежедневном режиме выполняются работы по очистке входных групп подъездов домов, очистка тротуаров, при необходимости посыпка песчаносоляной смесью. С помощью рабочих ведется очистка кровельных покрытий от снега, наледи, сосулек. Очистка дворовых территорий от снега проводится с помощью спецтехники. О предстоящей работе техники жильцов предупреждают в объявлениях, которые развешивают у подъездов или на информационных стендах.

На обслуживании Управляющей компании находится 104 многоквартирных дома. Для уборки придомовых территорий задействовано 36 человек, 3 единицы спецтехники. Из 30 скатных крыш очищено от снега 26, в работе 4.

На обслуживании ТСЖ «17 подъездов» - 5 домов, где задействованы для очистки от снега 10 человек и 1 единица техники. ТСЖ «Девятиэтажка» обслуживает 12 домов, где задействованы 12 человек и 1 единица техники. В ТСЖ «Унайлы йорт» 72 дома, которые обслуживают 19 дворников и 2 спецтехники. Из 59 скатных крыш домов очищены от снега и наледи 28 и эта работа продолжается. В ТСЖ «Доверие» - 9 домов, снег убирают 4 рабочих и 1 единица техники. На обслуживании ТСЖ «Строитель» 1 дом, 1 дворник и 1 единица техники. ТСЖ «Нефтяник» - 1 дом, 1 дворник, 1 единица техники. ТСЖ «Иске Зай» - 15 домов обслуживают 2 дворника. Работы по очистке крыш от снега и сосулек продолжаются.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев