Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске ученики младших классов удивили своими рисунками начальника отделения ГИБДД

Обучая детей правилам дорожного движения, необходимо использовать все доступные формы и методы работы. Об этом знает руководство школы №7.

В 3 «б» классе проводятся тематические и игровые уроки, эвристические беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, использование компьютерных программ, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных текстов, просмотр фильмов, игры. В этом классе учатся особенные дети – члены отряда «Юный инспектор дорожного движения». 


Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Участник отряда может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.


Поэтому, именно в этом классе прошел конкурс рисунков по безопасности дорожного движения. Свою высокую оценку творчеству и знаниям юных школьников дал сам начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин. Он вручил победителям дипломы и подарки. По итогам конкурса на 1 месте Елизавета Абрамова, на 2 месте Риана Кабирова и 3 место занял Салимхан Хабибелхаков.


Для закрепления дорожных правил начальник ГБУ БДД Вадим Иванов и муниципальный служащий по пропаганде ПДД Венера Сиражиева провели беседу со школьниками о пользе использования световозвращающих элементов и правилам пересечения проезжей части. Такая система работы позволяет вовлечь ученика в активную, творческую, осознанную, самостоятельную учебную и воспитательную деятельность, благодаря чему у ребят формируются устойчивые навыки и стереотипы безопасного поведения на дороге. 

фото из архива ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев