Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске стартует проект для подготовки к армии

В Заинске юноши, которые хотят подготовиться к службе в армии, могут сделать это на курсах «Прокачай своего героя».

Осенний набор на курсы уже ведется в тематической группе в соцсетях. 
«Прокачай своего героя» - это программа тренировок, лекций и игровых занятий, которые проводятся в тандеме с мобильным приложением. Как в компьютерных играх за выполненные задания юноши получают бонусы, повышают уровни и зарабатывают очки характеристик. Занятия проводят опытные педагоги, ветераны боевых действий, которые познали все тяготы и радости армейской службы. В ходе курса будут занятия по специальной, теоретической, практической, строевой, стрелковой подготовке, ролевые игры, полевые выходы, поездки в воинскую часть. По итогам курса каждый боец будет знать все, что нужно для успешного прохождения службы. В ходе курса ребята смогут улучшить свою физическую форму, подтянут навыки прицельной стрельбы, научатся грамотно обращаться с оружием. Кроме того, в рамках курса для участников запланированы игры в лазертаг, квесты, тренинги на сплочение коллектива. 
Данный проект релизуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В Заинске он пройдет во второй раз. Впервые проект проводился весной – выпускники проекта получили сертификаты, победитель курса – возможность проходить срочную службу в выбранном роде войск. В ходе осенних курсов выпускники проекта станут помощниками наставников при проводении мероприятий. 
- Мы создаем для парня такой мир, где главным героем является он сам. Для этого разработано мобильное приложение, представляющее собой виртуальную платформу для геймофикации реальной жизни. Оно действуетв тандеме с реальными уроками и занятиями, и представляет собой смесь ролевой игры и фитнес-тренера. Так же, как это бывает в играх - здесь есть бонусы за каждое выполненное задание, игровая форма, опыт, уровни при развитии своего персонажа, овладение массой новых знаний и навыков. Но получить всё это персонаж в мобильной игре сможет только если участник проекта в реальной жизни выполнит ряд условий. Например, научившись отжиматься 30 раз он получит +5 очков силы, а сдав тест по истории обороны Москвы + 10 к интеллекту, - объясняют руководители проекта. - Таким образом, прокачивая своего героя и самого себя, игрок будет получать доступ к новым миссиям-поощрениям, таким как участие в страйкбольных и тактических играх, прыжки с парашютной вышки и т.п. Это позволит мотивировать участников к дальнейшему прохождению курса и качественному выполнению заданий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X