Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске стартует городской фестиваль «Нам мир завещано беречь»

Первый концерт пройдет уже в этот вторник, 28 января.

Городской фестиваль самодеятельного творчества «Нам мир завещано беречь» будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Татарской АССР. Участие в нем примут коллективы дошкольных образовательных учреждений, школ, политехнического колледжа, предприятий и организаций города.


"Фестиваль проводится с целью сохранения памяти о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне и воспитания любви к своей республике, а также воспитания гражданской ответственности, чувства патриотизма и гордости за свою Родину", - отмечают организаторы.


Фестиваль пройдет в один тур. Победители и призёры фестиваля получат не только дипломы и сертификаты, но и выступят со своими номерами 9 мая на тематических площадках в рамках празднования 75-летия Победы в Заинском районе. 


Первый концерт пройдет 28 января в 18 часов. Свои творческие номера зрителям представят работники управления культуры. Коллективы ДК "Энергетик", детской музыкальной школы, центральной библиотеки, районного и городского домов культуры, краеведческого музея. 
 

фото Ксении Борзенковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев