Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске сотрудники Госавтоинспекции вышли патрулировать улицы вместе с ЮИДовцами

Акция проводилась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

Не первый год сотрудникам ГИБДД помогают учащиеся татарской гимназии. В очередной раз состоялось совместное патрулирование улиц с целью напомнить водителям о детской дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Заинскому району, представители ГБУ БДД, юные инспекторы движения раздавали памятки и призывали водителей к внимательности за рулем, а пешеходам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

«Уже стало доброй традицией патрулировать улицы вместе с юными инспекторами движения, которые являются главными помощниками для сотрудников ГИБДД. Возможно, в будущем эти ребята будут работать в Госавтоинспекции. Уже сейчас они вносят весомый вклад в профилактику детской дорожной безопасности, потому что в своей школе проводят различные мероприятия и напоминают учащимся о соблюдении безопасного поведения на дороге», — говорит руководитель Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов.

Патруль вышел к водителям и пешеходам, чтобы еще раз напомнить о том, что соблюдение правил дорожного движения делает безопасным перемещение по дорогам, оберегая жизни и здоровье всех участников дорожного движения. ЮИДовцы совместно со сотрудниками Госавтоинспекции раздавали памятки и призывали водителей быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей, а пешеходам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

Кроме того, в весенние каникулы «Минутки безопасности» перед просмотром фильмов проходят в кинотеатре «Космос». Ученики младших классов повторяют правила ношения световозвращающих элементов и правила поведения на проезжей части. Те, кто быстрее и правильнее всех ответили на вопросы, получили в подарок фликеры.

В Заинской центральной библиотеке им. С. Рафикова прошла встреча участников весенней смены проекта «Лагерь моего двора» с начальником Заинского отделения ГБУ БДД Вадимом Ивановым. Подростки повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и владельцев средств индивидуальной мобильности.



Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев