Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске состоялся районный этап республиканского конкурса «Автосессия -2021»

Победители представят Заинск на зональном этапе.

На базе заинского политехнического колледжа состоялся районный этап республиканского конкурса «Автосессия -2021».

По словам директора колледжа Сергея Максимова, отбор участников для конкурса проводился внутри колледжа, где созданы хорошие условия для подготовки водителей. Все желающие сдали такой же онлайн-экзамен, который сдают для получения водительских прав. Кроме этого показали свои навыки вождения автомобилей.

На конкурс были отобраны 10 участников. Все ребята имеют водительские права и опыт вождения на городских дорогах. Им предстояло выполнить два испытания. На теоретическом этапе конкурса студенты сдавали онлайн-тест по правилам дорожного движения. На практическом этапе конкурсанты демонстрировали навыки вождения с препятствиями.

Перед началом испытаний ребят поприветствовал начальник заинского филиала ГБУ БДД Вадим Иванов. Он напомнил об итогах конкурса прошлого года.

- В прошлом году по итогам районного конкурса победили заинские студенты: Егор Угляренко, Никита Акатьев и Максим Андревкин. Эта тройка достойно выступила на зональном этапе, где заинцы заняли 1-е место, а в финале команда заняла 4-е место, но один из ребят в личном зачете занял 2-е место. Поэтому, вам есть на кого равняться и максимально настроиться на победу! – пожелал Вадим Иванов.

На теоретическом этапе конкурса экзамен проводил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Федор Алексеев.

- Вам нужно правильно ответить на 20 вопросов. На обдумывание одного вопроса дается минута. Если два участника ответят правильно, то результат будет оцениваться по показателям времени. Кто ответил раньше, тот и победил, - объяснил он ребятам.

Как показал первый этап конкурса, участники не долго засиживались у монитора компьютера. Один за другим они заканчивали тестирование. Федор Алексеев тут же подсчитывал количество правильных ответов.

Студент Андрей Марчев решил онлайн-тест без ошибок за одну минуту. Александр Пирогов показал время 1 мин. 26 секунд, немного по времени ему уступил Глеб Лопатин, его время – 1 мин. 29 секунд.

По словам ребят, теоретическое задание не очень сложное, в сравнении с практическим испытанием, когда приходится демонстрировать навыки вождения. Кроме того, члены жюри учитывали и скорость вождения.

По результатам конкурса на первом месте Глеб Лопатин, на втором – Вадим Павлушкин, на третьем – Георгий Тронин. В настоящее время ребята готовятся к зональному этапу конкурса, который состоится в Альметьевске в начале октября. Пожелаем им удачи!

Фото ОГИБДД
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев