Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске состоялся праздник «Петров день»

Для заинцев и гостей города работали несколько площадок.

На главной сцене и площадке вокруг нее развернулось театрализованное представление, концерт со звездами татарской эстрады, народные игры – здесь участники распиливали бревна, кололи дрова, вязали веники, поднимали гири. Рядом расположились представители сельских поселений, которые угощали всех желающих вкусными блинами, пирогами и травяным чаем.

На малой сцене прошел районный конкурс «Питрау чибэре», а рядом дети и взрослые ловили рыбу на время, а пары, еще не связавшие себя семейными узами, могли посетить шалаш любви и загадать в нем желания. Если верить преданиям, то после у них обязательно случиться свадьба. На спортивной площадке была организована сдача норм ГТО и национальная борьба. Дальше на детской площадке состоялся детский конкурс «Балалар» и концертно-игровая программа. 


Праздник посетили глава Заинского района Разиф Каримов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Айрат Хайруллин, председатель Правления общественной организации кряшен Татарстана Иван Егоров, татарский общественный деятель, писатель Рабит Батулла и другие. Они с главной сцены поздравили всех с торжеством и наградили самых пожилых людей, пару, отмечающую юбилей семейной жизни, молодую семью, супругов, у которых родился ребенок. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев