Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске состоялся финал конкурса «Сабан туе гузэле-2022»

Имя первой красавицы заинского Сабантуя прозвучит с главной сцены праздника Сабантуй 11 июня. Победительнице будет вручена путевка на море.

Финал конкурса прошел в ДК «Энергетик» 9 июня. Председателем жюри стал глава Заинского района Разиф Каримов. В зале присутствовала и победительница конкурса прошлого года Ангелина Кузьмина.

На завершающем этапе конкурса «Сабан туе гузэле-2022» за корону боролись 9 финалисток: Айгуль Миннебаева, Рузина и Резеда Шайгардановы (Сармашбаш), Вероника Матвеева, Гулия Абзалова (Аксарино), Алина Лукманова, Ильсияр Султанова, Айгуль Габдрахманова, Альбина Габдуллина. Среди них студентки средних и высших учебных заведений, педагог, воспитатели, медицинские работники.

Красавицы показали все свои таланты, продемонстрировали жюри, как они знают татарский язык и историю родного края, как любят город Заинск, которому исполняется 370 лет, поразили своими красивыми национальными нарядами. Они мастерски проявили себя при выполнении всех заданий. 

В первую очередь, конкурсантки рассказали о себе в видеосюжетах. Ярким и творческим было состязание талантов, в котором девушки показывали, как умеют читают стихи, поют, танцуют. Заинские красавицы блестяще справились с показом моды на вечерние и татарские национальные костюмы, представили татарские народные блюда. 

Каждая из финалисток будет отмечена в отдельных номинациях. Победительница получит в подарок путевку на отдых у моря и примет участие в награждении батыра Сабантуя -2022.

Вручая красавицам букеты цветов, глава Заинского района пожелал каждой из них большого женского счастья.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев