Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске состоялась приемка кормозаготовительной техники

Механизаторам района предстоит убрать 6500 тыс. га многолетних трав . 

Сегодня в Заинском районе состоялась приемка кормозаготовительной техники на основании приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан.

Корреспонденты "Заинск-информ" побывали на приемке кормоуборочного комплекса ООО АФ «Заинский сахар» ПК «Чубуклы».

- В подразделении более 30 единиц техники подготовлены для уборки урожая этого года. Вся техника отремонтирована, документация в порядке, опытные механизаторы наготове. Со дня на день приступаем к закладке сенажа люцерны. Запланированный объём на этот год более 1800 га. В среднем, если за день будем убирать 100-120 га, то в течение 20 дней постараемся справиться. В дальнейшем планируем уборку кукурузы на силос. Мы не подведем, животноводство останется с кормами, все будет хорошо, тем более погодные условия благоприятные,- говорит главный инженер агрофирмы Ильдар Валиахметов.

Комиссию по осмотру кормозаготовительной техники возглавил глава района Разиф Каримов.

- Состояние полей неплохое, в течение 2-3 дней, я думаю, механизаторы приступят к уборке. В районе будут работать три самостоятельных бригады, которые дислоцируются в д. Кадырово, в Старом Заинске и в д. Чубуклы. Весь комплекс техники подготовлен. Большое спасибо инвестору Ильшату Фардиеву, гендиректору холдинговой компании «Агросила» Светлане Барсуковой за то, что своевременно доставили запчасти для импортной и российской техники. Решен вопрос с горюче-смазочными материалами. По тарифам есть большие изменения, они увеличены от 50 до 80% по отношению к прошлому году по различным видам работ. По плану необходимо заготовить 60-65 тыс.тонн сенажа. Думаю, мы справимся, - говорит глава района Разиф Каримов.

Кроме того, он выразил благодарность механизаторам, благодаря которым, ежегодно растениеводство в районе остается на высоком уровне. Заготовка кормов – важный этап. Опытные механизаторы уже готовы к работе.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев