18+
Новости (новое)

В Заинске состоялись соревнования по шашкам и шахматам в зачет Спартакиады «Сэламэтлек»

В состязаниях приняли участие команды сельских поселений района.

13 апреля в Заинске прошло лично-командное Первенство по шашкам и шахматам среди команд сельских поселений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек». В соревнованиях приняли участие команды из Аксаринского, Поручиковского, Старомавринского, Светлозерского, Багряжского и Гулькинского сельских поселений:

По итогам соревнований по шашкам в командном первенстве в 1 группе 1 место у Аксаринского сельского поселения, на 2 месте Светлоозерское сельское поселение, на 3 месте Багряжское сельское поселение; во 2 группее места распределились следующим образом: 1 место — Старомавринское сельское поселение, 2 место — Гулькинское сельское поселение.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Газим Ракипов (Аксаринское СП), 2 место –  Намус Насыров (Багряжское СП), 3 место –  Руслан Маркелов (Светлоозерское СП); среди женщин на 1 месте Галина Бутакова (Аксаринское СП), 2 место у Ильмиры Ходжаевой (Поручиковское СП), 3 место заняла Клара Фролова (Багряжское СП).

Итоги соревнований по шахматам: в командном первенстве в 1 группе 1 место было присуждено Аксаринскому сельскому поселению, на 2 месте Светлоозерское сельское поселение, 3 место у Поручиковского сельского поселения; во 2 группе 1 место завоевало — Старомавринское сельское поселение, на 2 месте –  Гулькинское сельское поселение.

В личном первенстве среди мужчины  победителем стал Руслан Маркелов (Светлоозерское СП), 2 место у Алексея Жаренкова (Старомавринское СП), на 3 месте Салих Зиннатов (Аксаринское СП); среди женщин на 1 месте Галина Бутакова (Аксаринское СП), 2 место у Светланы Мыслевцовой (Поручиковское СП), 3 место –  Гадания Бурганова (Поручиковское СП).