Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске соревнуются лучшие учителя татарского языка и литературы

В школе №7 состоялся профессиональный конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы» в 2020-2021 учебном году.

Заинский район представила учительница школы №7 Эльза Нургалина. В данной школе она преподает родной язык на протяжении 23 лет и является классным руководителем 7В класса. За годы работы улыбчивая, любознательная Эльза Миргарифановна снискала доверие своих учеников, которые с уважением называют ее Эльза апа. Как профессионал своего дела, она способна открывать талант в своих учениках и многие из них ежегодно занимают достойные места на муниципальном и республиканском этапах олимпиады по татарскому языку и литературе. Она относится к своей работе творчески, не боится трудностей, доводит начатое до конца и стремится к саморазвитию.

Она провела открытый урок с пятиклассниками по произведению Фаниса Яруллина «Зэнгэр кулдэ ай коена» («В голубом озере купается луна»). В ходе урока на мастер-классе она показала способы использования педагогами технологии критического мышления на уроках татарского языка и литературы на примере произведения Шариф Камал «Буранда» («Во время метели»). На занятие отведено 25 минут.

Члены жюри оценивали учителя по разным критериям, одним из которых является умение учителя вовлечь учеников в процесс обучения, чтобы в конце урока каждый ребенок сделал для себя вывод по пройденной теме, а значит, научился чему-то новому и сможет применять эти знания в своей жизни. Кроме того, члены жюри оценивали конкурсантов по тому, какие инновационные технологии и методики были использованы во время учебного занятия.

Напомним, сегодня в Заинском районе стартовал зональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России» в республике Татарстан.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев