Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске школьники приняли участие в тренинговых упражнениях

Занятие было посвящено профилактике компьютерной и интернет-зависимости.

Мероприятие, которое называлось «Друзья или френды…», провели специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Радость».

"Летние каникулы – отличное время для отдыха, прогулок, занятия спортом, посещения летних оздоровительных лагерей и многого другого. Однако этим летом, в связи с пандемией, многим летним лагерям не удалось начать свою работу, некоторым пришлось сократить количество отдыхающих и время пребывания в лагере. Поэтому многие дети каникулярное время проводят в стенах своего дома, «зависая» в Интернете в компьютерах и телефонах", - отметила психолог отделения социальной помощи семье и детям Владислава Инюшева.

Психологи КЦСОН «Радость» использовали тренинговые упражнения, направленные на формирование у участников социально-значимых качеств личности, креативных качеств и умений, развитие навыков межличностного общения, а также на формирование интереса к различным сферам современного досуга,а льтернативного компьютерному.

"Результаты психологических исследований показывают, что со временем в результате возникновения компьютерной и интернет- зависимости у детей уменьшается круг общения, что приводит к отрешению от реальности. Также ребенок в виртуальном мире не контролирует время, поэтому часто опаздывает или поздно ложится спать. Несомненно, имеются положительные стороны использования Интернета. Сейчас в сети доступны разнообразные информационные ресурсы, образовательные и развивающие игры, программы", - добавила специалист.

фото КЦСОН "Радость"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев