Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске ремонтируют тепловые сети

Работы проводит Заинская ГРЭС

В заинском микрорайоне Новый город на улице Автозаводская подлежат реконструкции 177 метров трубопровода. Ремонтные работы проводит Заинская ГРЭС. В этом году планируется заменить 2,7 километров заинских теплосетей, в том числе и по региональной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Подробнее об этой работе рассказал руководитель предприятия Дмитрий Прохоров.

«Старые трубопроводы с навесной изоляцией и оцинкованным защитным покрытием мы меняем на современные трубопроводы с ППУ изоляцией. Новые трубы более эффективные и надежные, прослужат еще 25 лет. Новая теплотрасса оборудована системой оперативного дистанционного контроля – это медная проволока, которая проходит по всей длине трубы. Несмотря на то, что новые трубы пролегают под землей, эта система позволяет очень точно установить место прорыва и быстро устранить аварию. Работы по ремонту теплосетей проводятся на участках по улицам Казанская, Крупская, проспекте Нефтяников», – говорит Дмитрий Прохоров.

Отметим, что работу по обновлению тепловых сетей предприятие проводило и в предыдущие годы. Благодаря чему наземные коммуникации удалось скрыть под землей. Региональная программа позволила увеличить объемы работ.

Территориально тепловая сеть в городе Заинск разделена на две части – старую и новую. Старая часть города имеет смешанную систему горячего водоснабжения. Это центральный и индивидуальные тепловые пункты, а также открытый водозабор. В новой части города вся система водоснабжения запитана от трех тепловых пунктов.

В прошлом году отопительный сезон начался 15 сентября и продолжался 222 дня. Он был на девять дней короче предыдущего отопительного сезона из-за ранней весны. В этом году апрель был значительно теплее, чем в прошлом. Традиционно самым холодным месяцем был январь, когда среднемесячная температура составила -13 градусов. Самая холодная температура наружного воздуха -32 градуса зафиксирована 9 января.

«Благодаря профилактическим мероприятиям, большому объему ремонтных работ, удачной опрессовке тепловых труб отопительный сезон прошел без серьезных аварий и отключений. В текущем году мы уже провели гидравлическую опрессовку трубопровода тепловых сетей старой части города. Выявлены 4 повреждения и на данный момент они все устранены, а дома подключают к горячему водоснабжению. 29 мая горячую воду отключили в новой части города для проведения опрессовки 31 мая. Подача теплоснабжения на нужды горячего водоснабжения запланирована на 6 июня», – говорит Дмитрий Прохоров.

Он поблагодарил потребителей за своевременную оплату энергоресурсов, ведь это позволяет проводить качественные ремонтные работы теплосетей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев