Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске развернут торговые точки для продажи елок

Традиционно хвойные деревья будут продаваться на прежних местах.

Подготовка к Новому году уже началась и, скупая подарки, заинцы конечно же не забывают про главный атрибут праздника – красавицу- елочку. 

В этом году в Заинском муниципальном районе реализация хвойных деревьев начнется 10 декабря на традиционных пятачках - микрорайон Новый город, центральный рынок, рынок в 35-ом квартале и сельскохозяйственная ярмарка. 

В исполнительном комитете района состоялась комиссия по заявкам на организацию елочных базаров, где стало известно, что в этом году продавать хвойные деревья на территории Заинского района будут несколько организаций. 

По данным заинского «Лесхоза», еще два года назад им удалось реализовать 200 хвойных деревьев, а в прошлом году всего 17. Минимальный размер елочки – 1 метр, максимальный – 5 метров, но в индивидуальных случаях - 10 метров. Продавать елки будут вплоть до 31 декабря, а кто-то и до Старого нового года. За этим процессом будут наблюдать сотрудники полиции вместе с лесничими в рамках операции «Ель». За незаконную вырубку и реализацию хвойных деревьев нарушителей закона ждут высокие административные штрафы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев