Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске работает школа ухода за маломобильными заинцами

В комплексном центре социального обслуживания населения второй год работает школа ухода за маломобильными заинцами в домашних условиях. И она пользуется спросом.

В рамках этого «учебного заведения» для социальных работников и родственников, у которых имеются близкие люди, нуждающиеся в посторонней помощи, организованы теоретические и практические занятия по трем темам. Первая – уход за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению (перенесшими инсульт). Как рассказала Людмила Симонова, здесь важно все: правильно поменять постельное белье под лежачим человеком, переодеть его, обработать пролежни, посадить на кровати, накормить, помочь сделать специальные упражнения, принять ванну, пообщаться с ним о последних новостях.


- Вторая тема – работа с людьми, у которых сахарный диабет. Мы помогаем нашим дедушкам и бабушкам соблюдать диету. Правильное питание позволяет держать сахар в крови в норме, - поделилась социальный работник Светлана Попова. – Третья тема – здоровый образ жизни: поддерживаем физическое здоровье – делаем лечебную физкультуру и эмоциональное состояние – читаем газеты или книги, анализируем то, почему так поступил тот или иной герой. В общем, не скучаем, а живем очень интересно и насыщенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев