Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске пройдет стратегическая сессия для НКО шести муниципальных районов Закамья

23 мая в Заинске пройдет стратегическая сессия для некоммерческих организаций шести муниципальных районов Закамья. «Дни СО НКО» объединят представителей третьего сектора из Заинского, Мензелинского, Сармановского, Муслюмовского, Актанышского и Тукаевского районов Татарстана.

Стратегическая сессия «Дни СО НКО» для некоммерческих организаций должна стать площадкой по обмену опытом и долгосрочных отношений. Организатор - Ресурсный Центр развития и дополнительного образования институтов гражданского общества «Перспектива» - ставит перед собой задачу создать синергию третьего сектора Закамья. 
- Синергия — это слово чаще используется в экономике, хотя присутствует во всех сферах жизни, - говорит руководитель Ресурсного центра «Перспектива» Гульнар Шагиева. – Синергия – это эффект, когда один плюс один равно больше чем два. Две организации могут сделать больше, чем по отдельности. В каждом муниципальном районе есть НКО, схожие по профилю деятельности, по целевым группам. При этом все работают по-разному, но сталкиваются с одинаковыми проблемами и решают их каждый по-своему, каждый по отдельности. На стратегической сессии «Дни СО НКО» мы хотим познакомить друг с другом некоммерческие организации из разных муниципальных районов Татарстана, представить их лучший опыт и создать все условия, чтобы НКО начали общаться и взаимодействовать на межрайонном уровне. Мы уверены, именно в объединении, в синергии и кроется успех.
Программа стратегической сессии условно делится на две части. В первой половине дня участников «Дней СО НКО» ждет экскурсия по некоммерческим организациям Заинского района, получившим поддержку на различных уровнях, в том числе правительства республики Татарстан и Фонда президентских грантов. Вторая половина дня будет посвящена непосредственно стратегической сессии по разработке проектных предложений в Закамской зоне. Главная цель - развитие социального партнерства общественных объединений и муниципалитетов Закамской зоны. «Дни СО НКО» проходят при поддержке Общественной палаты РТ, Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства труда и социальной защиты населения Республики Татарстан. 
Стратегическая сессия «Дни СО НКО» пройдет 23 мая в Заинске по адресу: улица Энергетиков, дом 6А (здание «ДК Энергетик»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев