Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проверили пожарную безопасность в домах многодетных семей

Комиссия проверила, в безопасных ли условиях проживают несовершеннолетние дети.

Кроме того, комиссия оценила, в каком состоянии находится электропроводка в жилых помещениях, правильность эксплуатации газовых и электрических приборов, обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации печей. По выявленным замечаниям дают рекомендации, как эти замечания устранить. Всего было проверено 17 неблагополучных семей.

"В целях предупреждения  гибели и травмирования людей на пожарах, в том числе детей,  межведомственной группой продолжается работа по противопожарной пропаганде и обучению правил пожарной безопасности населения с распространением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании электро - газового и печного отопления. На особом контроле  состоят семьи, находящиеся в социально - опасном положении, многодетные семьи, престарелые одинокие граждан и граждане ведущий аморальный образ жизни", - отметили в Отделе надзорной деятельности.


Также при проверке пожарной безопасности в жилье многодетных семей, сотрудники МЧС проверяли, правильно ли эксплуатируется в домах дополнительное средство защиты от пожаров – автономный пожарный извещатель. В  некоторых семьях  извещатели  не используются по назначению, так как, по словам хозяев часто происходит ложное срабатывание. Сотрудник МЧС объяснила, что подобное происходит от скопления пыли или попадания насекомых в дымовую камеру. Поэтому для исключения ложных срабатываний рекомендуется не реже одного раза в шесть месяцев снимать дымовую камеру с оптико-электронным датчиком и продувать ее чистым воздухом или очистить с помощью кисточки с мягким ворсом. При появлении сигнала «Разряд батареи» необходимо заменить элемент питания, а не отключать прибор.

фото ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев