Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске провели рейд по профилактике несчастных случаев на воде

В ряде случаев к трагедии приводит несоблюдение элементарных правил поведения на воде.

В  межведомственном рейде, который прошел 22 июля, прирняли участие специалисты КЦСОН «Радость», сотрудники МЧС, участковый уполномоченный ОМВД, сотрудники ПДН и ОПОП.

"Члены комиссии провели профилактические беседы с отдыхающими, а также раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде, а также напомнили, что в Татарстане до сих пор не был открыт купальный сезон из-за введенных ограничений в связи с угрозой распространения COVID-19. Ознакомили с тем, что нарушителей могут привлечь к административной ответственности", - рассказали участники рейда.

Члены комиссии заметили на пляже около 10 подростков, которые отдыхали у водоема без сопровождения взрослых. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям выяснили, что некоторые из ребят даже не поставили родителей в известность о том, что отправятся купаться. После профилактической беседы несовершеннолетних детей отправили домой. Всем отдыхающим вручили памятки и листовки о соблюдении мер безопасности.

Специалисты комплексного центра соцобслуживания отметили, что планируется проводить подобные рейды регулярно, чтобы разъяснять гражданам опасность подобного отдыха.

Сотрудники МЧС напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев следует научить детей безопасному поведению на водоемах и не разрешать им купаться без сопровождения взрослых, а также посещать несанкционированные пляжи, где купание опасно для жизни и здоровья.

Напомним, что в Татарстане по решению Роспотребнадзора закрыты все пляжи, в том числе и официальные.

фото КЦСОН "Радость"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев