Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание состоялось сегодня, 5 ноября.

Открывая заседание, руководитель исполкома района Ильнар Хафизов подчеркнул, что накануне наступления холодов важно провести все необходимы мероприятия по обеспечению пожарной безопасности населения.


Обсудили вопросы по разработке схемы радиосвязи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий между ЕДДС МО и службами местных звеньев предприятий жизнеобеспечения города и района, заслушали информацию о проведении операции «Жилище 2019», а так же подняли вопрос об организации добровольных пожарных дружин в сельских поселениях.


Главам сельских поселений необходимо проводить разъяснительную работу с населениям по предупреждению пожаров в жилых домах, особое внимание обращать на лица, ведущие асоциальный образ жизни, на одиноких престарелых граждан. Взять на контроль многодетные семьи, состоящие на патронажном учете. Организовать работу по очистке территорий от мусора, горючих отходов около жилых домов, и на приусадебных участках.


Кроме этого, следует проверить состояние водонапорных башен и пожарных гидрантов для обеспечения беспрепятственного забора воды.

-Входим в зиму, -сказал Ильнар Фанилевич, - и перезимовать ее надо без происшествий и человеческих жертв.

фото пресс-службы ЗМР и Заинск-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев