Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошла благотворительная акция

7 и 9 октября  в Заинском районе специалисты КЦСОН «Радость» и представители городской мечети организовали благотворительная акция - развоз овощей в многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, а так же одиноким пожилым гражданам и инвалидам, состоящим на надомном социальном обслуживании. 

Акция проходила в рамках   реализации пилотного  проекта, направленного на достижение национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности.


К  оказанию социальной помощи  были привлечены подростки – учащиеся Заинского политехниеского колледжа – активные участники волонтерского отряда «Profi stail».


Участники акции оказали помощь нуждающимся пожилым гражданам и  семьям, где имеются несовершеннолетние дети, пополнив запасы продуктов питания для ежедневного приготовления  пищи. 


Главной целью акции стало, по признанию организаторов, напоминание о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас,  мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. 


Семьи благодарили за оказанную помощь  и  выражали слова признательности всем организаторам данной акции.  

фото КЦСОН "Радость"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X