Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошла акция «Шагающий автобус»

Она организована отделением ГБУ БДД, ГИБДД и управлением образования школы №5 в целях профилактики детского дорожного травматизма.

Веселую акцию «Шагающий автобус» провели юные инспекторы дорожного движения школы №5. Они напомнили ученикам правила безопасного поведения на проезжей части и во время поездки в школьном автобусе, а также дорожные знаки.

«В автобусе очень важно пристегнуться ремнем безопасности. Нельзя торопиться во время выхода или входа в транспортное средство. Очень важно осматриваться по сторонам на проезжей части, бывает, что автобус закрывает часть дороги и можно не заметить движущийся автомобиль. Нельзя резко выбегать на проезжую часть и передвигаться через дорогу только по пешеходному переходу соблюдая правила безопасности», - порекомендовал ребятам начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов.

Напомним, в прошлом году в январе на территории Заинска произошли ДТП с участием детей. К счастью, начало 2021 года обходится без дорожных происшествий. Подобные профилактические акции проводятся в образовательных и дошкольных учреждениях для закрепления правил у самых маленьких и самых непредсказуемых участников дорожного движения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев