Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошла акция по случаю празднования Дня народного единства

Волонтеры раздали ленточки в цветах российского триколора и значки.

3 ноября в преддверии Дня народного единства, волонтеры добровольческого движения «Забота», провели акцию на площади ДК «Энергетик» по раздаче главного символа праздника – ленточки - триколор. 

Волонтеры раздали более 300 ленточек. Ребята рассказывали жителям города интересные факты из истории Дня единства народов России, интересовались у молодежи о том, что для них значат государственные символы. Жители с удовольствием принимали ленточки. Многим ребята сразу повязывали их на одежду, некоторые обещали прикрепить на автомобиль и раздать своим друзьям и близким.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке. 4 ноября отсылает к событиям, при которых над свободой России нависла серьезная угроза. Тогда, в 1612 году, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Чтобы защитить свою страну, более 10 тысяч представителей всех сословий России объединились и дали отпор врагу. Этот день является историческим днем боевой славы России. И о нем важно помнить!

Фото УДМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев