Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел велопробег «Победный»

Вчера, 7 мая, прошел городской велопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он собрал более 500 участников. 

Перед заездом заинцы собрались у Дворца культуры «Энергетик». С приветственным словом к ним обратился глава района Разиф Каримов, который ежегодно принимает участие в велопробеге. Он поздравил всех собравшихся с наступающим Днем Победы и пожелал им успехов, здоровья и мирного неба над головой. В этот вечер сели за руль двухколесного транспорта и присоединились к акции и другие первые лица: руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов, заместитель главы района Валерий Акатьев, руководитель исполкома города Сергей Максимов, прокурор города Ринат Каримов и другие.

Нужно отметить, что данная акция с каждым годом собирает все больше желающих. И в этом году многие катались семьями, были люди пожилого возраста, и, конечно, большая часть – молодежь. 


Участники стартовали у Дворца культуры «Энергетик», проехали мимо кинотеатра «Космос», проехали по улицам: Нефтяников, Ленина, Никифорова и по Рафикова, а финишировали у памятника Воину Освободителю. Традиционно велопробег проходит при сопровождении патрульного экипажа ГИБДД.
Красивым финалом стал флешмоб, когда в небо были запущены сотни черных и оранжевых воздушных шаров.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев