Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел туристический слет рабочей молодежи

Туристический слет работающей молодежи в этом году объединил шесть команд сельских поселений и восемь команд от предприятий и организаций города Заинск.

Мероприятие было организовано в живописном месте, на территории детского лагеря «Созвездие». В этом году участие приняли 6 команд сельских поселений и 8 команд от предприятий и организаций города.

- Популяризация туризма и в частности спортивного туризма – основная цель данного мероприятия. Работающая молодежь очень активно участвует во всех мероприятиях, но туристический след – одно из любимых молодежных мероприятий. Ведущие городские предприятия поддерживают молодежную политику, имеют молодежные организации и подходят к этим соревнованиям с большой ответственностью. Команды разбивают свой лагерь, разворачивают палатки, вешают флаги. Чувствуется, что корпоративная культура на предприятиях поддерживается на высоком уровне и ребята приезжают сюда с большим интересом, - рассказывает один из организаторов Ростислав Аладышкин.

Регина Волкова – участница команды Заинской ГРЭС. Она уделяет много времени своей физической подготовке. В этом году участники турслета соревновались в прохождении пяти дистанций: навесная переправа, переправа по бревну, по параллельным перилам, методом «Вертикальный маятник», а также спускались по склону. Регина Волкова отметила, что прохождение туристической полосы требовало максимальной сосредоточенности. Участникам пришлось лазить по канатам и бревнам при пасмурной погоде, под моросящим дождем.

- Самым сложным испытанием оказалась переправа по бревну, потому что бревна мокрые от дождя, было скользко. А в целом, мероприятие очень понравилось. Наша команда старалась изо всех сил, ведь все мы находимся в хорошей форме и надеемся только на победу, - говорит Регина Волкова.

Марат Галимов, выступал от завода Техно. Во время испытаний он поддерживал членов своей команды, подбадривал, давал ценные советы и при этом сам старался пройти дистанцию без ошибок.

- Такой основной подготовки у меня нет. Есть подготовка общефизическая. Мы с командой тренируемся, ходим на волейбол, бегаем, играем в настольный теннис. В турслете участвуем не первый год, лет 5 или 6 примерно. Ежегодно занимали первое место и лишь в прошлом году уступили 4 секунды команде ГРЭС. В этом году постараемся не упустить первое место. Самым сложным испытанием для меня стал подъем, - говорит Марат Галимов.

По словам главного тренера соревнований Ивана Волкова, пасмурная погода никак не влияет на результаты. На туристической полосе команды должны выполнять задания без ошибок и на скорость.

Одним из интересных испытаний на туристическом слете стал конкурс поваров. Участники готовили под открытым небом, на костре, словом, в походных условиях.

Сергей Чукаев – участник команды предприятия «Аккурайд Уилз Руссиа» знает секреты приготовления блюда восточной кухни. Он приготовил плов и закуски. Свои навыки продемонстрировал и своим детям, которые с удовольствием дегустировали блюда.

- Закуски представлены по рецепту моей супруги, а плов готовлю не в первый раз. Знаю технологию процесса и надеюсь всем понравится, - говорит Сергей Чукаев.

В результате соревнований определились победители. На первом месте - предприятие «Аккурайд Уилз Руссиа», на втором - Управление образования и на третьем месте - «Завода Техно». Среди сельской молодёжи в тройку лидеров вошли команды Савалеевского, Багряжского и Светлоозерского сельских поселений. Все участники были награждены памятными дипломами и подарками.

Фото автора и УДМ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев