Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел семинар-совещание «Работодатель. Его права и обязанности»

Не забывать о трудовых обязанностях и строго исполнять нормы закона призвали сегодня участников семинар-совещания «Работодатель. Его права и обязанности».

Ежегодный семинар для работодателей и представителей кадровых служб прошел в зале администрации Заинского района. Организовали и провели мероприятие центр занятости населения совместно с исполнительным комитетом района. 


Открывая семинар-совещание, руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов отметил важность данного мероприятия. По его словам, в трудовом законодательстве постоянно происходят изменения, знание которых обязательно как для работодателя, так и работника. 

- Этот семинар – еще одна хорошая возможность конструктивно и содержательно обсудить актуальные вопросы трудового законодательства, - подчеркнул он. 

О формах взаимодействия с работодателями рассказала исполняющая обязанности директора центра занятости населения Ольга Лаптева. В частности, она остановилась на программах, в которых могут принять участие работодатели. Это и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, для родителей инвалидов, многодетных, а также трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время. Также Ольга Лаптева проанонсировала новое направление – профессиональное обучение для безработных предпенсионного возраста. При этом руководитель службы занятости обратила особое внимание работодателей на ответственность за дискриминацию при рассмотрении кандидатуры на вакантное место. 

С докладом о трудовых обязанностях работодателей выступил заместитель начальника отдела Государственной трудовой инспекции РТ в городе Альметьевск  Владимир Бувальцев. Он остановился на вопросах организации охраны труда, составления трудовых договоров и других нормативных правовых актов, своевременной оплаты труда. Об изменениях в законодательстве о труде и занятости в 2019 году и порядке их применения рассказали консультанты Регионального агентства развития квалификации. В рамках семинара участники имели возможность получить ответы на интересующие вопросы. 


Завершился семинар церемонией награждения победителей конкурса «Ответственный работодатель-2018», организованный Центром занятости населения. Благодарственные письма руководителя исполнительного комитета Заинского района вручили предприятиям и организациям, принявшим активное участие в реализации программ по созданию рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите, за трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время и за содействие в проведении профориентационной работы.
 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X