Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел праздник для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

...

Весна – прекрасное время года. Именно весной ярче светит солнце, тает снег, просыпается не только природа, но и все наши чувства. С весной к нам приходит вдохновение, желание радовать близких людей. А ещё весна - это олицетворение женственности и красоты. Ведь именно женщина является хранительницей семейного очага. Кто как не мама приготовит вкусный ужин, утешит в трудный момент и позаботится о нас? Она делает это каждый день, без выходных и перерывов. И конечно, в это время года, каждой женщине хочется посвятить время не только другим, но и себе любимой, порадовать себя. 


А воспитание ребёнка с ограниченными возможностями требует от мамы в сотни раз больше сил и выносливости! С каждый днём такие семьи сталкиваются с проблемами, которые трудно понять другим.  Но, несмотря на это, более жизнерадостную маму трудно встретить...


Глядя на матерей, воспитывающих «особых» детей, невольно начинаешь по-доброму завидовать умению замечать в жизни прекрасные моменты и радоваться каждому мгновению. Эти женщины вдвойне нуждаются в заботе, внимании и любви. И Международный Женский День 8 Марта – прекрасный повод для этого!  
Именно с этой целью в преддверии  замечательного праздника в ГАУСО «КЦСОН «Радость» было проведёно социально-анимационное мероприятие «Праздник весны, цветов и любви» для матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. 


Встреча была организована при финансовой поддержке Депутата Государственной Думы Российской Федерации Хайруллина А.Н.


Сюрпризом стало выступление коллектива, организованное управлением культуры. Яркие костюмы и танцевальные элементы не оставили равнодушными присутствующих на празднике,  мамы стали подтанцовывать в такт музыке и подпевать.  


В это день  не были оставлены без внимания не только мамы, но и дети. Для них психологами и социальными педагогами в кабинете для коррекционно-развивающих занятий проводились занимательные игры и конкурсы.


Встреча получилась очень теплой, прошла в доброй и уютной атмосфере. Родители и дети остались довольны проведением праздника мам, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.


Для женщины очень важно помнить о себе не только в праздники, но и каждый день! Ведь только здоровая и счастливая мама сможет дать всё самое лучшее своим детям и дорогим людям.

Психолог ЦСОН "Радость" Ю.М.Верхотурцева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев