Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел «Правовой десант»

В адрес департамента надзора и контроля в сфере образования неоднократно поступали вопросы из районов Татарстана по разъяснению законодательства. Поэтому, чтобы ответить на все вопросы, а большинство из них схожи между собой, специалисты департамента разработали и реализовали новый проект «Правовой десант».

В рамках этого проекта специалисты будут выезжать в города и районы, где организуют методические семинары. Одна из таких встреч состоялась в Заинске, на ней помимо руководителей местных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, приняли участие и представители Нижнекамска. 
- Проект решили реализовать до начала плановых выездных проверок. Так как опыт проверок показывает, что отдельные нарушения являются типичными для многих муниципалитетов. Очень часто это связано с незнанием или неправильным пониманием отдельных норм законодательства, - сообщила ведущий советник отдела государственного надзора в сфере образования Альбина Урмеева. 
Также в ходе семинара прошел приём граждан, на котором родители могли обратиться к специалистам с волнующими их проблемами. Почти во всех районах вопросы от населения одинаковые – поборы в учебных заведения, в последнее время поступает много вопросов по изучению татарского языка. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев