Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел митинг

Сегодня, 15 февраля, исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась почти 10 лет (1979-1989). 

Более 620 тысяч человек нашей страны прошли военную службу в Афганистане. В ходе сражений погибло более 15 тысяч солдат и офицеров, 92 из которых удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации. 


Из Заинского района и Заинска в афганской войне приняли участие 211 человек, 9 из них погибли. 


У памятника Воину-освободителю в городе состоялся митинг, посвященный тем событиям. В нем приняли участие ветераны войны в Афганистане, школьники, юнармейцы, представители военного комиссариата, движения «Боевое братство», общественности. 


На мероприятии ветеранов Афганской войны с памятной датой поздравил военный комиссар Айрат Аглямзянов. В своем выступлении он отметил, что воины-интернационалисты в те годы с честью выполняли свою военную службу, и по сей день проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и вручил ряд благодарственных писем военного комиссариата. 


На митинге выступили руководитель Заинского отделения всероссийского общественного движения «Боевое братство» Сергей Хватков, служивший в Афганистане Анас Алиев, руководитель патриотического движения «Юная армия» Александр Ширяев. 


Минутой молчания почтили память наших земляков, сложивших головы на афганской земле, возложили цветы к Вечному огню.

фото Николая Шамионова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев