Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел конкурс исследовательских работ

В детском саду «Василек» состоялся II муниципальный конкурс исследовательских работ и проектов детей старшего дошкольного возраста «Я тебе открою тайну», в котором участвовали 13 малышей. Помогали детям проводить исследования педагоги.

Как сообщила заведующая детским садом «Василек» Светлана Иванова, конкурс исследовательских работ становится популярным – на него заявляется все больше участников. Если в прошлом году в нем участвовали 9 воспитанников дошкольных учреждений, то в этом – уже 13. Это ребята и педагоги из детсадов «Василек», «Аленка», «Алтынчэч», «Красная шапочка», «Родничок», «Светлячок», «Солнышко», «Энже», «Березка», «Колокольчик». 
В рамках конкурса малыши представили свои исследования по тому, как можно из сподручных материалов изготовить цветные мелки, узнали, почему хлеб становится черствым или как получаются мыльные пузыри, разгадали «тайну» вулкана и лимонада. Также дети выяснили от мороженного, конфет, жевательной резинки, кока-колы больше вреда или пользы, узнали откуда же берется электричество, пытались понять, как защитить воду в водохранилище от загрязнения. 
- Возможно, из наших маленьких исследователей вырастут настоящие ученые. Свою исследовательскую работу дети смогут продолжить и в школах. Тем более, что для этого школе №4 проводится научно-практическая конференция «Горизонты поиска и достижений». Уверена, что у них не угаснет интерес заниматься исследованиями и в профессиональных учебных заведения – колледже или университете, - рассказала Светлана Иванова. 
По решению жюри победителями в конкурсе стали: воспитанница детского сада «Аленка» Валерия Утяганова с педагогом Любовь Тулыниной и Ульяна Зверева из «Василька» с воспитателем Олесей Спиридиновой. Победители и призеры награждены дипломами. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Утяганова Валерия и Любовь Тулынина - детский сад "АЛЕНКА"