Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел фестиваль «Прокачай своего героя»

Сегодня, 31 октября, на базе школы №6 в рамках профильной смены заинского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошел фестиваль «Прокачай своего героя».

Участниками мероприятия стали более полусотни школьников. Для них организовали интерактивный квест, в ходе которого каждый участник должен был пройти максимальное количество испытаний – на силу, ловкость, выносливость, интеллект и точность. 
Ребятам предложили 11 станций, на которых участники должны были справиться с заданием самостоятельно или оперативно собрать команду и выполнить упражнение вместе с товарищами. В числе конкурсных испытаний - лазерный тир, игра по правам и обязанностям военнослужащих, исполнение гимна России, лазертаг-битва, силовые упражнения, разборка-сборка автомата Калашникова. 
На станциях выполнение заданий оценивали выпускники курсов допризывной подготовки молодежи «Прокачай своего героя» совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Застава». 
- Тут ты развиваешь свои способности, узнаешь много нового. К примеру, я не знал, что после окончания вуза можно служить в армии по контракту. Я понял, что если захочу – смогу добиться своей цели, - говорит об игре 12-летний Максим Федоров. - Я хочу служить в ФСБ, у нас друг семьи там служил. Я буду поступать в военный вуз, в 8 классе буду поступать в Суворовское училище. Поэтому сейчас стараюсь хорошо учиться. В армии нужно служить всем, чтобы защищать свою родину – свою страну. 
- Больше всего мне понравилось играть в лазертаг: нужно было захватить и удержать контрольную точку – это было непросто. Думаю, такая игра нужна, чтобы в будущем из нас получились хорошие солдаты – это важно для защиты родины, - уверен 11-летний Влад Семенов. – Я не умею собирать автомат – вот сейчас смотрю как другие собирают и сам учусь. Я хочу служить в сухопутных войсках, у меня папа в разведке служил, я тоже хочу стать разведчиком. 
- Я хочу служить в воздушно-десантных войсках – я по телевизору видел, что там с парашютом прыгают – мне бы этого хотелось, - говорит Андрей Шестиперов. - На игре мне больше всего понравился тир и лазертаг. Эта игра, наверное, нужна нам для подготовки к службе в армии. 
Фестиваль «Прокачай своего героя» организовал военно-патриотический клуб «Застава». Он проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда гражданских инициатив и «Росмолодежи».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев