Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит акция «Красная гвоздика»

Не просто сказать «спасибо» ветеранам, но и помочь. В Заинске проходит акция «Красная гвоздика».

С 10 мая в Заинске проходит благотворительная акция «Красная гвоздика». В рамках акции все, кто хочет выразить свою признательность героям не только словом, но и делом, может получить значок при пожертвовании волонтерам организации или приобрести его в крупных сетевых магазинах. Денежные средства от реализации символики поступают на оказание помощи ветеранам боевых действий. 
В Заинске стать обладателем символа памяти может стать любой желающий. Волонтеров районного добровольческого движения «Забота» с символическими значками можно найти в парке им. Р.Ш. Фардиева. В выходние, праздничные и погожие будние дни они предлагают горожанам присоедениться к акции. 
«Красная гвоздика» - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. 
Организатором акции является благотворительный фонд «Память поколений», президентом фонда является Герой Советского Союза, общественный деятель и первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова. 
Все собранные средства пойдут на покупку лекарств, медоборудования, на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой̆ Отечественной̆ войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев