Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит республиканский фестиваль «Наше время – Безнен заман»

С 19 по 20 октября в Заинске на сцене ДК «Энергетик» проходит зональный этап ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». В этом году уже шестой по счету.

Фестиваль организован при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова для работающей молодежи. В Заинске впервые проходит зональный этап, на котором участвуют конкурсанты из одиннадцати районов республики. Участники показывают свои таланты в номинациях: «Хореография», «Музыка», «Вокальные ансамбли», «Вокал», «Минута славы». 


Также они получают уникальные знания на различных мастер-классах от известных людей не только Татарстана, но и России. Президент региональной общественной организации содействия культуре и искусству «Центр сценических практик» из Москвы Владимир Аносов даст мастер-класс «Пластическое решение номера». А художественный руководитель Казанского камерного театра «Сдвиг» Александр Фельдман расскажет о структуре номера и креативности идеи. О том, как нужно импровизировать в современной хореографии поведает руководитель студии театра танца «Дорога из города» Лилия Багаутдинова. Однозначно никого не оставит равнодушным мастер-класс «Классика эстрадного жанра» от московского режиссера-постановщика Дмитрия Платонова. 


Завершится фестиваль гала-концертом и награждением победителей 20 октября в 18.00. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X