Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит первенство ПФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек

20 января погода внесла свои коррективы в проведение Первенства Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения, которое стартовало сегодня на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай».

Первенство Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения проходит на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай».

На соревнования приехали команды из республик Башкортостан, Марий-Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.
Команду республики Татарстан представили сильнейшие спортсмены, среди которых и жительница Заинска Альбина Валиахметова, которая выступит под №56.

На открытии соревнований участников поприветствовал руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев:
- Разрешите поприветствовать вас от имени главы Заинского района Разифа Каримова на гостеприимной земле лыжников и хлеборобов. Хочется пожелать, чтобы эти старты принесли вам удовлетворение, чтобы вы получили лучшие результаты и вошли в состав Приволжского Федерального округа для участия на Первенстве России. Несмотря на пандемию и сложности в 2020 году в районе велась достойная подготовка к предстоящему зимнему сезону. Хочется поблагодарить президента Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшата Шаеховича Фардиева за то, что 2020 год для наших спортсменов, для Заинска прошел по плану, с подготовками. Были трудности, но это были трудности организационного характера, которые на спортсменов не повлияли, - сказал Эмиль Галеев.

Успехов, легкого старта и успешного финиша спортсменам пожелал заместитель генерального директора ООО «Сетевая компания» по корпоративной политике Вадим Лукин.

- У вас сегодня уникальная возможность, познакомиться с этим местом, где тренируется лучшая команда нашей страны на сегодняшний день – команда республики Татарстан. Завершив учебу, вы можете присоединиться к нам. Вы знаете, что на Первенстве Мира до 23 лет Россию будут представлять 6 наших спортсменов. Поэтому и у вас есть возможность присоединиться, жить и работать вместе с нами, - обращаясь к участникам сказал главный тренер сборных команд РТ Эдуард Галеев.

Традиционно, в знак приветствия каждой команде заинцы преподнесли татарское национальное лакомство «чак-чак».

Нужно отметить, что из-за сильных морозов старт был сдвинут на час и соревнования начались лишь в 12 часов. Кроме того, все по той же причине была сокращена дистанция. В итоге, девушки вышли на дистанцию 5 километров, а юноши на 10 километров.

Соревнования пройдут с 19 по 24 января и несут в себе цель – отбор в сборную команду Приволжского федерального округа для участия во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в старшей юношеской возрастной категории, которые пройдут в городе Сыктывкар с 9 по 14 марта.
Чуть позже мы объявим, кто стал победителем раздельного старта свободным стилем.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев