Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит Неделя детской книги 

Неделя детской книги, посвященная Году театра в России, стартовала в заинской центральной библиотеке. Для юных читателей подготовили много конкурсов, подарков и сюрпризов.

Первым мероприятием книжной недели стало театрализованное представление «Книжкины именины». В рамках мероприятия воспитанники детских садов города встретились с персонажами шведской писательницы Астрид Линдгрен и русских народных сказок, посмотрели выступление кукольного театра, сыграли в подвижные игры, а также прочитали свои любимые стихотворения. 


Эта неделя - театральная, библиотекари готовят для ребят множество презентаций книг и массу мастер-классов. В числе запланированных мероприятий - литературно-поэтический час «Капели звонкие стихов», кукольное представление по чувашской народной сказке «Мышка-Вострохвостик», видеоигровая программа «Путешествие в мультляндию», интерактивная игра «Путешествие по сказкам Пушкина». 


- В течение семи дней мартовских школьных каникул библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих лучших читателей, - отмечают библиотекари. - Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. 


Факт: Неделя детской книги родилась в 1943 году - в разгар Великой Отечественной войны. По предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.
 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев