Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит конкурс «Воспитатель года – 2020»

В Заинске проходит муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020». В двух этапах семнадцать воспитателей детских садов презентуют свой педагогический опыт и фрагмент занятия с детьми.

Пожалуй, самыми интересными были занятия с детьми. Причем в них хотели принять участие не только малыши, но даже взрослые – представители жюри и зрители в зале. По признанию жюри, это педагогический талант, чтобы так увлечь окружающих.


Частично согласилась с мнение жюри воспитатель детского сада «Солнышко» Гульназ Ахмадиева. Как она отметила, возможно, нужен талант, однако больше все-таки необходимо ежедневой работы, когда постоянно находишься в поиске чего-то нового.


Гульназ Ахмадиева участвует в этом конкурсе профессионального мастерства первый год. При этом смогла заявить о себе – фрагмент ее занятия увлек в удивительный мир экспериментов и игры. По программе «От рождения до школы» она помогает мальчишкам и девчонкам познать окружающий мир. Например, узнать, что такое сердце и для чего оно нужно человека.


- В очень простой игровой форме рассказала детям, что сердце – это тот орган, который как насос заставляет кровь по сосудам, тем самым, питая кислородом весь организм. С помощью обычных шприцов мы увидели, как перегоняет кровь здоровое сердце. Надев медицинские шапочки, малыши, как самые настоящие врачи со стетоскопом послушали друг у друга биение сердца, - поделилась фрагментом своего занятия воспитатель.


В завершении воспитатель поговорила с ребятами о правильном сбалансированном питании и о том, что сердце должно быть не только здоровым, но и добрым по отношению к окружающим людям. Несмотря на волнение конкурсантки, представители жюри отметили высокий профессионализм Гульназ и ее умение работать с детьми.


Воспитателем в детском саду «Солнышко» Гульназ работает десять лет. Она отучилась в педагогическом институте Набережных Челнов. До этого, после педагогического института Елабуги Ахмадиева шесть лет обучала детей в школе.


Напомним, что учредителями этого конкурса являются управление образования исполнительного комитета и комитет профсоюза работников образования Заинского района. Участники, занявшие первое и второе места, будут участвовать в зональном этапе.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев