Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит конкурс видеороликов ко Дню города

16 августа в Заинске стартовал прием работ на конкурс видеороликов «Заинские зарисовки». Конкурс приурочен к празднованию Дню города и проводится кинотеатром «Космос» при поддержке управления культуры. 

Участники смогут заявить о себе сразу в нескольких номинациях: «Необычный Заинск» - видео о малоизвестных, но не менее интересных местах Заинска, видео города с необычных ракурсов, «Заинск для всех. Заинск для каждого» - видео о городе с точки зрения разных возрастных категорий), «Прогулка по любимому городу» - видео о любимых объектах, достопримечательностях, городской жизни, «Романтичный Заинск» - видео о самых романтичных местах Заинска, «Современный Заинск» - современный взгляд на город, его жителей, достопримечательности, события, развитие. 

К видеороликам предъявляются определенные требования. Так, допустимые форматы работ - MPEG4, AVI, WMV, размер - не более 1 Гб, продолжительность - не более 3 минут. Участие в видеоролике непосредственно участника необязательно, а при монтаже и съёмке видеоролика могут использоваться специальные программы и инструменты, также - фотографии. Жанр видеороликов участники определяют сами. Важно, чтобы содержание видео не противоречило законодательству РФ и нормам морали. 

Участники должны также помнить о соблюдении авторских прав. Кроме того, предоставляя свою работу на конкурс, участник автоматически дает право организаторам Конкурса на использование и распространение предоставленного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах, публикации в СМИ). 


Авторы выкладывают конкурсные видеоролики на любой доступный видеохостинг, например, Youtube, Rutube, и направляют ссылки на свои работы на электронный адрес киноучреждения «Космос» m.ziyatdinov@tatar.ru с указанием темы письма «Конкурс» вместе с заявкой на участие. Также можно принести свои работы на любом доступном носителе в кинотеатр «Космос» в рабочие дни с 8 до 17 часов. Прием работ продлится до 25 августа. 


Экспертное жюри подведет итоги после окончания конкурса, оценивая соответствие заявленной теме, оригинальность, эмоциональность, качество видеосъемки и эстетичность работы. Награждение победителей конкурса «Заинские зарисовки» состоится на праздновании Дня города 30 августа в парке культуры и отдыха им. Р.Ш. Фардиева. 

Видеоролики победителей и лауреатов будут выгружены на странице кинотеатра «Космос» в социальных сетях и на официальном сайте Заинского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев