Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит Форум юных граждан

Сегодня в Заинске на базе школы № 2 во второй раз проходит Форум юных граждан. Он объединил около ста самых активных школьников города - волонтеров, юнармейцев, членов школьных активов, лидеров общественных организаций.

В рамках мероприятия школьники разрабатывают идеи проектов, которые возьмут на заметку городские чиновники.

Программа мероприятия рассчитана до самого вечера. Ребята разделились на три большие группы, в которых работают над проектами и идеями по 9 темам, в числе которых: экология, правовая защита детей и молодежи, образование и наука, культура, патриотическое воспитание, социальная защита и предпринимательство. Ребята работают в формате мозгового штурма. Оформить идеи в проекты юным заинцам помогает казанская команда модераторов.


На церемонии открытия ребят приветствовала руководитель аппарата региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» Марина Токинова.


– Форум юных граждан – это брендовый проект нашей организации. Раньше он проводился только на уровне республики: юные активисты из всех муниципальных районов приезжали в Казань. Но 2 года назад впервые появилась идея проехать по всем районам с таким мероприятием, - рассказывает Марина Токинова. – Форум – это в первую очередь площадка общения детей и власти. Дети – это самая инициативная группа, которая может предложить оригинальные идеи по развитию своего района и республики в целом.


Она отметила, что все выработанные ребятами идеи проектов войдут в резолюцию форума, которую представят на рассмотрение главе района. Лучшие инициативы ребят будут отмечены на награждении.


–Мы надеемся, что глава района поддержит детские идеи и направит протокол-поручение отделам исполнительного комитета для того, чтобы они оказали содействие детям в реализации их проектов и инициатив, - рассказывает Марина Токинова.


Форум в Заинске муниципальный аналог республиканского проекта «Форум юных граждан». Проект нацелен на развитие общественной активности юных граждан, укрепление и совершенствование механизма поддержки детских организаций, привлечение внимания общества и государства к решению детских и молодежных проблем.

фото автора

видео Николая Шамионова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев