Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит экологическая акция "Посади свое дерево"

Экологическая акция состоялась сегодня в микрорайоне Мирный.

Сегодня, 28 сентября, в микрорайоне Мирный состоялась экологическая акция "Посади свое дерево". Для проведения акции "Заинский лесхоз" и "Заинское лесничество" выделили саженцы кустарников и деревьев на сумму 50 тысяч рублей. На улицах микрорайона Мирный будут высажены сосны, дубы, липы, рябины, спиреи, всего 600 деревьев и кустарников.

В посадке деревьев приняли участие активисты территориальных общественных самоуправлений "Мирный", "Бугульдинка", "Заготзерно", "Заводской", дети и коллектив детского сада "Рябинка", школы №5, городского Дома культуры, городской библиотеки, Заинского лесничества, врачебной амбулатории и неравнодушные жители микрорайона.

- Мы все очень рады, что мы поучаствовали. В следующем году обязательно эту акцию планируется продолжить. Так хочется, чтобы наш микрорайон стал более экологичным - зеленым, чтобы деревья и кустарники росли еще очень долго на радость нашим детям и внукам, - говорит  Гульбану Галяминская председатель ТОС "Мирный"

- Сегодня высажены деревья на улицах Мичурина и Березовой, завтра такая же работа будет проведена в парке Мирный. Всех желающих принять участие ждем завтра в парке микрорайона, - сказала директор Дома культуры Мария Гарапшина.

Аналогичные экологические мероприятия пройдут в микрорайонах Заготзерно и Нефтебаза. Каждый желающий озеленить город может принять участие в этом важном деле.


Фото из архива Дома культуры мкр. Мирный.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев