Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжаются занятия в школе реабилитации и ухода

В очередном занятии приняла участие врач общей практики Заинской ЦРБ.

Школа реабилитации и ухода, действующая в КЦСОН "Радость" - одна из активно внедряющихся стационаро-замещающих технологий, и направленная на обучение родственников граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам ухода и методам реабилитации в домашних условиях.


"На очередном занятии врач общей практики Заинской ЦРБ Рушания Гильмуллинаознакомила социальных работников и родственников пожилых граждан и инвалидов с основами геронтологии, рассказала о проблемах здоровья и течении различных заболеваний. Также Рушания Ибрагимовна дала полезные советы по уходу за больными сахарным диабетом", - отметили в комплексном центре соцобслуживания населения.


Преподаватель школы ухода Любовь Плешкова ознакомила обучающихся с правилами организации пространства в доме: особенностями помещения, основным и вспомогательным оборудованием и его размещением, безопасностью больного и ухаживающих лиц. Также во время лекции живой интерес присутствующих вызвали наглядные материалы, которые были приобретены центром социального обслуживания населения благодаря реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

"При необходимости полученные знания смогут применяться для комплексной реабилитации граждан, перенесших тяжелые заболевания и находящихся на обслуживании в отделении надомного социального обслуживания", - подчеркнула Любовь Плешкова.

«Школа ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях» действует в рамках реализации республиканского проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев