Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжаются рейды по пожарной безопасности

В городе и районе проводятся совместные рейды по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

В них задействованы сотрудники пожарной охраны, работники органов социальной защиты и ВДПО. 

Основная цель проводимых мероприятий – проведение инструктажей по соблюдению пожарной безопасности в быту, а также проверка работоспособности установленных ранее автономных пожарных извещателей. Учитывая, что в данных семьях, как правило, проживают несовершеннолетние дети, такие  профилактические обходы приобретают большое значение. 


Всего в Заинском муниципальном районе автоматическими пожарными извещателями оборудованы дома 159 семей, из этого количества извещатели установлены в 109 многодетных семьях, 16 – в местах проживания одиноких престарелых граждан и инвалидов, 34 – в местах проживания неблагополучных семей. 


Автономный пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым они привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что позволит вовремя обнаружить пожар. Очень важно то, что автономные пожарные извещатели рассчитаны на круглосуточную непрерывную работу. Однако элементы питания (батареи) через определенное время требует замены, а сами извещатели не реже 2 раз в год – нехитрого обслуживания в виде очистке от пыли влажной тряпкой. 


Во время рейдов были проверены все установленные извещатели, собрана информация о необходимости замены питающих элементов, вручены памятки по пожарной безопасности. Данный вопрос находится на контроле органов социальной защиты и государственного пожарного надзора, профилактические мероприятия будут продолжены. 

по информации Отдела надзорной деятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев