Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжается Первенство России по лыжным гонкам

В Заинске на базе центра спортивной подготовке " Ялта-Зай" продолжается Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В первый день соревнований на дистанции 10 км среди девушек сильнейшими были Анастасия Фалеева из Москвы, Кристина Кускова из Чувашии и Алена Баранова из Томской области.

Среди заинских спортсменок, выступающих в составе сборной Татарстана, лучший результат у Ирины Полежаевой- она отстала от лидера гонки на 1 минуту 34 секунды и заняла 15 место.

Среди юношей на 15 километровой дистанции победил Андрей Кузнецов из Ярославской области, вторым стал Иван Селезнев из Удмуртии, третьи финишировал Павел Соловьев из Пермского края. Лучший мужской татарстанский результат- 29 место Станислава Попова.

Во второй день гонок спортсмены соревновались свободным стилем на спринтерской дистанции. Первое место занял Владимир Рыбкин из Якутии, "серебро" завоевал Дмитрий Каракосов из Санкт-Петербурга, замкнул тройку лидеров Владислав Афанасьев из Удмуртии. В топ-15 сильнейших гонщиков вошли 2 татарстанских лыжника: Салават Хасаншин показал 11 результат, Владислав Варламов стал 15.