Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжается осенняя призывная кампания

С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. Военный комиссариат Заинского района по заданию должен призвать в эту кампанию около 60 человек.

Заинские солдаты будут служить в разных частях России. Больше всего заинцев служат в сухопутных войсках, военно-морском флоте и ракетных войсках стратегического назначения. Подшефная часть Заинска находится в Астраханской области, ежегодно ее посещает делегация из района, планируется, что в этом году в ней будут служить около 10 заинских солдат, имеющих водительские права категории «С».


Военный комиссар Заинского района Айрат Аглямзянов отмечает, что особое внимание в ходе призывной кампании обращают не на количественный, а на качественный показатель. Сегодня армии нужны, в первую очередь, здоровые, образованные молодые люди. Именно поэтому каждый гражданин призывного возраста, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, а также военно-учетную специальность (к примеру, водители категории «С») особо ценен для военкомата. 


На сегодня все дела призывников тщательно изучены, со многими работники военкомата провели личные беседы. Первая отправка заинских ребят в армию состоялась 23 октября. Молодые люди с идеальным состоянием здоровья, высоким уровнем образования отправятся на срочную службу в морскую пехоту, станут специалистами правительственной связи, попадут в престижные части, станут спецназовцами.  


Отметим, в прошлом году 65 юношей отправились служить осенью, 43 – весной. Также в 2018 году 5 призывников выбрали службу по контракту: вместо одного года будут служить два года, но на контрактной основе. Один из них выпускник вуза, 4 – окончили колледжи и техникумы, среди них 3 выпускника Заинского политехнического колледжа. Сейчас процедуру оформления документов проходят 5 заинцев, которые выбрали контрактную службу – до конца года они будут направлены в свои воинские части.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X