Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжается осенний экологический двухмесячник

Еженедельно в санитарные дни заинцы выходят на свои территории с метлами, граблями и пакетами для сбора мусора.

В октябре наблюдается усиленный листопад. Погода не стабильная, то сыро и грязно, то сухо и солнечно. Поэтому времени для сбора мусора совсем немного, а задача стоит большая – подготовить территорию города к зиме. Чтобы весной не пришлось разгребать прошлогодние завалы мусора.
С 1 сентября в районе проведено 10 санитарных дней, в которых приняло участие 2606 человек, задействовано 12 единиц техники, вывезено 67 м3 мусора в неуплотненном виде. Контролирует ход работ отдел ЖКХ и исполком города, куда предприятия и организации присылают отчеты и фотографии о проделанной работе.
- К сожалению, не все предоставляют отчетность. Должен отметить, что за прошедшую неделю уборка велась крайне пассивно. За прошедшую неделю в уборке приняло участие 238 человек, отчеты о выполненной работе предоставили 17 организации и предприятий. Самые дисциплинированные в этом плане образовательные и молодежные учреждения, муниципальные учреждения, - говорит руководитель исполкома города Сергей Максимов.
Субботники – праздники граблей. Люди приходят сюда не столько потрудиться, сколько за общением и хорошим настроением. Общее дело многих объединяет. Такие мероприятия, как субботники, не только сплачивают, но и воспитывают в детях и взрослых патриотические чувства, гордость за проделанную работу.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев