Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжается капитальный ремонт домов

С каждым годом в летний период на глазах изумленных жителей меняются фасады домов, расположенным на центральной части города. Это делается целенаправленно, с применением новейших технологий.

Давайте обратим внимание на многоквартирные жилые дома: №1 по улице Крупской, № 2, 4, 9, 15 по улице Энергетиков, в которых прошел капитальный ремонт в прошлые годы. Эти дома расположены на центральной части города, где также расположен обновленный дворец культуры «Энергетик». Вы заметили, что строители, касательно фасадной части домов, выработали и следуют единой концепции выполнения работ. 


Начиналось все с техники мокрого фасада, которую заинцы подсмотрели в более крупных городах. Его можно особенно заметить, глядя на дома № 1 по улице Крупской, №9 и №15 по улице Энергетиков. Краска фасадов этих домов необычайно сочная, эта декоративная отделка называется дождем. 


Причем жители этих домов могут похвастаться не только внешним состоянием дома после ремонта, но и улучшением внутреннего качества проживания. Так, рабочие позаботились и об утеплении торцевых стен здания, чтобы сквозной ветер не проникал в квартиры через микротрещины в стенах. Такая, несложная манипуляция позволила жильцам значительно сэкономить тепло в своих квартирах.


В текущем году в программу капитального ремонта включен дом №1 по улице Энергетиков. Напомним, этот дом был построен и введен в эксплуатацию в далеком 1962 году и именно здесь большинство работников Заинской ГРЭС получили квартиры. Сейчас первые хозяева квартир уже пожилого возраста, имеют взрослых детей и внуков. Большинство жителей – это женщины. По их рассказам, с момента строительства в этом доме не проводился масштабный капитальный ремонт, в котором дом очень нуждался. Варгановы - единственная молодая семья, которая проживает в этом доме.


- Мы переехали сюда три года назад, очень обрадовались, когда началось обновление дома, - рассказывает Яков Варганов.


Ремонт дома проводит подрядная организация «Заинская кровля». Эта организация в прошлом году уже трудилась над фасадами домов №9 и 15 по улице Энергетиков. Работы начаты в начале лета, ведутся согласно графика, без опережения и очень качественно. 


В целом, в доме будут выполнены такие виды работ, как: ремонт внутридомовой инженерной системы горячего и холодного водоснабжения, ремонт крыши и фасада. К внешней части здания рабочие применят технологию мокрого фасада. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев