Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжается доставка пожилых сельчан на диспансеризацию

Пожилым жителям района помогают добраться на прохождение диспансеризации в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Заинский комплексный центр социального обслуживания населения «Радость» во взаимодействии с учреждением здравоохранения продолжает работу по доставке пожилых заинцев, проживающих в сельской местности, в Заинскую больницу для прохождения диспансеризации и дополнительных скринингов. Об этом сообщили в КЦСОН.


"Делается это для того, чтобы каждый пожилой человек старше 65 лет смог вовремя пройти диспансеризацию, выявить и вылечить имеющиеся заболевания на ранней и тем самым сохранить свое здоровье еще на долгие годы", - отмечают специалисты комплексного центра соцобслуживания населения.


Для того, чтобы помочь пожилым заинцам, соцработники и фельдшеры объединили свои усилия. Кроме того, все граждане, проходящие медицинский осмотр, заранее предупреждены о месте и времени выезда.


"Пожилых сельчан доставляют в ЦРБ на специализированном автомобиле, приобретенном по федеральной программе  для этих целей, ежедневно", - добавили в КЦСОН "Радость".

фото КЦСОН "Радость"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X